Идите сюда. Здесь интересно.

Что ж. Удаляемся из сайтов, вызывающих зависимость, сравнимую с телевизоманией и сладкоежеством. Обосновываемся в своем собственном блоге. Крик в пустоту:"Эгей, кто-нибудь это читает?!" Какая разница. Все, что мы делаем, нужно.

четверг, 30 июля 2009 г.

-Гарри? -Сэээр?!

Ну что ж, сходила. Наверное, потому что почитала рецензии заранее, впечатление было не таким уж и плохим. С начала знала, что фильм не очень хороший.
Сюжет - буэээ... Сколько отсебятины... Я, конечно, понимаю, что слово в слово с книгой снимать сложно, но уж хотя бы чуток придерживаться... Непонятно, зачем выкинули воспоминания о Волан-де-морте. Два каких-то отрывка, безусловно, важных, но все же... На этих воспоминаниях можно было хорошо сыграть, они прекрасно показывают то, как Темный Лорд становился Темным. Вобщем, это меня расстроило, пожалуй, больше всего.
Пожиратели смерти сожгли Нору - глупость какая-то! Непонятно, зачем нужно было это придумывать, ведь и начало 7 фильма должно было бы проходить там, и сцена эта ничего не показала, героев никак не раскрыла.
Зря не показали Билла с Флер, вот туда как раз можно было впихнуть все шуточки, над которыми никто не смеется. По крайней мере, там они были бы уместны.
Рон-Лаванда-Гермиона тоже не порадовали. Отношения героев актеры ну НИКАК не смогли передать.
Гарри-Джинни. Фи. Где все их переживания, где все? Томные взгляды и этот полупоцелуй?... Эх...
Вместо неудавшейся сцены в туалете могли бы все-таки показать, как ученики дерутся за Хогвартс. А то как-то даже не интересно, сумасшедшая кудрявушка Белатрисса и домик Хагрида сожгла ни за что, ни про что, и главный зал разрушила, а учеников разбудить на бой не удосужилась. А мохнатый оборотень, про которого, кстати, тоже в фильме ни слова не сказали, просто так прошел мимо молоденьких ребятишек, которых так обожает? Или все герои Хогвартса попрятались по чуланам?
А самое главное - это прикол такой, простроить фильм по принципу "чтобы зритель сам догадался"? Фиииии... Книга была намного захватывающе и интересней.
Теперь о плюсах.
Малфой очень хорош)) Согласитесь, в этом фильме он сыграл лучше всех. Хотя зря не показали его разговоры с Плаксой Миртл, но все равно.
Молодой Волан-Де-Морт тоже очень порадовал.
НАКОНЕЦ-ТО!!! хотя бы в одной сцене Гарри снял маску с лица и начал играть. Думаю, все поняли, что это за эпизод. Такое чувство, что Редклифф вместе со своим героем глотнул Зелье Удачи и смог все передать, как надо.
Луна Лавгуд радует уже второй раз. Согласитесь, играть человека, который "неможко того", непросто. И у Белатриссы, это, кстати, не получилось.
Пожиратели смерти летят по Лондону. На большом экране выглядело красиво.
А вообще, странно, что темные герои показаны лучше и колоритней светлых. Это чтобы зрители-таки задались вопросом, а кто ж победит?))) ну глупо же)))
Непонятно, что будет в 7 части, так как многое умолчали и не показали, сложно будет следить за сюжетом тем, кто не читал. И еще, что будет делать мальчик Гарри, от котого ни одного стоящего самостоятельного решения не было... "Я уже иду, куда скажете", "Дамблдор попросил", "тебя Дамблдор подослал" и так далее... Эх...

среда, 29 июля 2009 г.

Жизнь в городе, или отдыхаем на ферме

Приехали в город. Всю дорогу в паровозе стояли с Арсом, высунув дурные головы в окно, - красота! Приехали, навестили библиотеку, погуляли с мелким братом, отметились, вобщем. На следующий день восхищались ванной с душем и пели молитвы микроволновке :)
Но счастье наше продлилось недолго, так как срочно понадобилась рабочая сила на хуторе у бабушки по маминой линии. Полтора часа в душном автобусе, час по полю в солнцепек, и вот мы там. Самое интересное - что у нее там прямо скотный двор: козы, овцы, коняшка, хрюшки... Еще две собаки, а кошек даже никто не считает, не то что называть. Так и ходят бедные с именами "вон та пятнистая" и "кис-кис-кис". Грязь ужасная. Но это ничуть не смущает. А если посудить, глина, песок и помет даже лучше чем дорожная пыль и всякие городские газы, которые в воздухе летают. Да и обычной пластиковой грязи на улицах у нас немало, к сожалению. Самая прелесть хутора - это всякие старые вещи. Там и сарафаны, которые наверняка не только наши мамы носили, но и бабушки всякие, и письма разные, и журналы... Красота!
Работа там сразу нашлась: Асю на ягоды, Алену стирать, Алешку с Арсом на сенокос. (Алена и Алеша - наши с Арсом двоюрОдные брат и сестр). Я собирала крыжовник (вся искололась) и вишню. Причем сразу, как приехала, одела симпатишный сарафанчик болотного цвета. В нем и не жарко, и не стыдно ходить.
А хуторскя еда! Мммммммм))) Сказка! После тяжелого трудового дня (а в такую жару даже просто гулять тяжело) молодая картошка, зелень всякая, огурцы-помидоры с грядки, так здорово! И чай...) Надо упросить пацанов раскочегарить старый самовар, вот житье-то будет!
Мне сегодня дозволили доить козу) И, если вспомнить мои прошлогодние успехи, когда мы с Арсом бедное животное мучали около часа, то все прошло не так уж и плохо) Я надоили где-то 1 - 1,2 литра, а потом меня дед прогнал, сам стал доить. НО все равно я чувствую себя героем!)))
А потом безумная мысль: раз уж мне все равно надо в четверг в городе быть, еду прямо сейчас и успею на один из последних сеансов "Поттера" в большом зале! И вот я тут. Сейчас приму душ и в кино, совершенно одна (!). Эх... Красота, а не жизнь!))
Всем бы такого лета)

понедельник, 20 июля 2009 г.

Ааааа!! Компьютер стал беситься, за несколько секунд открыл мне 27 эксплоеров. Куда мне столько, спрашивается? Я-то все знаю, это дух компа, которой предположительно обитает в модеме. Видали, как он страшно глазками помагривает? То-то и оно. Все он, все он. А кто еще по-вашему постоянно меняет раскладку клавиатуры с русского на английский и обратно? Эх... Только сядешь поэму очередную писать (ибо я ужасная зануда, да-да, Демин, я тебе всю жизнь этот тест припоминать буду))), тут такой обломищще, давай все заново набирай. Эх...

Киса царапается. Милая линяет, поэтому даже не ходит ко мне спать в кроватку, ибо понимает, что там и моих волос пока хватает. Зато с удовольствием садится ко мне на коленки спать. Еще любит каждую ложку, которая направляется ко мне в рот обнюхивать и проверять на пригодность к потреблению. А сейчас вот опять спит и царапается. Кто знает, почему кошки царапаются, верней, впивают в вас свои коготки то на одной, то на другой лапке? Где-то прочла, что кошки инстинктивно считают себя маленьким котенком, а вас - своей большой мамой. А в младенчестве, чтобы из мамы "добыть" :) молоко они таким образом массировали ей живот. Вот как интересно)

Лето, лето... А вообще, про зануд.

Эх... Очередное лето очередного года, очередные каникулы, очередные поездки, которые вроде бы должны были отвлечь от школы и дать отдохнуть.
От одного родителя к другому, с обоими не повезло, верней, все могло бы быть лучше, чем есть. Один месяц один тебе мозолит глаза, сбегаешь на месяц к другому и понимаешь, что лучше бы уж не уезжал. Эх...
Но не будем о грустном. Ровно через 5 дней я опять сяду на автобус, и уеду с мыслями о том, что все может измениться к лучшему. Поездки меня успокаивают. Кажется, что вот уедешь и все будет по другому, все изменится. Как говорится, отдых - это смена видов деятельности, а следовательно, когда все меняется, мы отдыхаем. Неважно, в какую сторону меняется, лишь бы менялось. Хотя, всегда надеешься на лучшее. Люблю я поездки.
И лучшее всегда и везде есть. Надо лишь уметь видеть это лучшее в любой ситуации. И у меня почти получается. По крайней мере, где бы я не находилась, что бы я не терпела, всегда есть хотя бы один день, о котором я не жалею.
Сегодня узнала, что по воле звезд я ужасная зануда. Ну что ж, готовтесь к занудству. Тут занудничать и буду.
Никто не любит зануд, а самое главное - что зануды сами себя не любят. И никто никогда не задумывается, что занудам гораздо тяжелей, чем кажется на первый взгляд. Поскольку даже самые противные зануды одержимы чувством такта и иногда они сдерживают себя, чтобы не надоедать другим, поскольку никто не любит зануд. А занудам надо высказаться, это просто их потребность, как воздух или вода. Они не хранят все в себе, избавляются от своих идей и мыслей за счет своих слушателей и им кажется, что жизнь от этого становится легче. Но больше всего занудам хочется, чтобы их ЛЮБИЛИ. Любили искренне со всеми их тараканами в голове. А как можно любить зануду? Эх... И две этих сильных потребности - потребность в любви и потребность в слушателях - уживаются как-то в маленьком мирке маленького зануды. Вот и торчат зануды на форумах, находят случайных слушателей в интернете, создают свои блоги, которые редко кто читает. Никто ведь не любит зануд. Ну, в лучшем случае, разговаривает с кошкой. Живут зануды одни, а когда идут по улице, их губы постоянно шевелятся, они все высказывают себе под нос (видели ведь таких бурчалок на улицах, да?), а иногда придумывают себе собеседников и разговаривают с воображаемыми людьми.
Зануды всегда уходят от основной темы разговора, готовы часами что-то говорить, говорить, постоянно повторяясь и перебивая собеседника.
А самое интересное, что все из нас внутри зануды. Правда?
И вообще, не верьте глупым тестам. И гороскопам тоже.